Olimpiadas

Durante la semana blanca hemos celebrado las VI Olimpiadas de la historia de Cortijo Alto.

El viernes se celebró la de los alumnos de la escuela de tenis nacidos entre 2002 y 2004. Aquí todos los participantes de estas edades:

 Y los mejores clasificados entre los que llevan mas tiempo jugando al tenis fueron:

3º clasificado y medalla de bronce: Angel L. Parras con 16 puntos

2º clasificado y medalla de plata: Cesar Alcazar con 46 puntos

1º clasificado y medalla de oro: Carlos Granero con 65 puntos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Y los mejores clasificados entre los que llevan menos tiempo jugando al tenis fueron:

3º clasificado y medalla de bronce:  Alejandro Palomas con 43 puntos

2º clasificado y medalla de plata: Macarena Roma con 50 puntos

1º clasificado y medalla de oro: Francisco Botella con 105 puntos

 

 

 

 

 

 

 

 

El jueves se celebró la de los alumnos de la escuela de tenis nacidos entre 1999 y 2001. Aquí todos los participantes de estas edades:

Y los mejores clasificados entre los que llevan mas tiempo jugando al tenis fueron:

3º clasificado y medalla de bronce: Carlos Rodriguez con 34 puntos

2º clasificado y medalla de plata: Juan Ignacio Porras con 40 puntos

1º clasificado y medalla de oro: Jorge Palomo con 60 puntos

 

 

 

 

 

 

 

 

Y los mejores clasificados entre los siguientes que llevan mas tiempo jugando al tenis fueron:

3º clasificado y medalla de bronce: Maria Aguilar con 37 puntos

2º clasificado y medalla de plata: Irene Aranda con 67 puntos

1º clasificado y medalla de oro: Daniel Calderón con 68 puntos

 

 

 

 

 

 

 

 

Y los mejores clasificados entre los que llevan menos tiempo jugando al tenis fueron:

3º clasificado y medalla de bronce: J. Manuel Rodriguez con 36 puntos

2º clasificado y medalla de plata: Juan M. Morales con 66 puntos

1º clasificado y medalla de oro: Samuel Ben Kraiem con 110 puntos

 

 

 

 

 

 

 

 

El miercoles se celebró la de los alumnos de la escuela de tenis nacidos entre 1994 y 1998. Aquí todos los participantes de estas edades:

Y los mejores clasificados de los que llevan más tiempo jugando fueron:

3º clasificado y medalla de bronce: Francisco Jiménez con 59 puntos

2º clasificado y medalla de plata: Victor Ripoll con 63 puntos

1º clasificado y medalla de oro: David gonzález con 66 puntos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Y los que llevan menos tiempo jugando:

3º clasificado y medalla de bronce: Alejandro Postigo con 54 puntos

2º clasificado y medalla de plata: Raul Velasco con 62 puntos

1º clasificado y medalla de oro: Alvaro Espejo con 77 puntos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>